CoolPad 8720 — достойный бюджетник с 5-ти дюймовым экраном и двухъядерным процессором.

Новости IT

Мало кто знает о том, что компания CoolPad является первой фирмой, которая начала выпускать на международный рынок настоящие качественные телефоны.

И сегодня компания заявила о себе, выпустив на рынок свое новое устройство с названием CoolPad 8720. Оно вполне может стать полноценным достоянием истории, ведь его характеристики достаточно хороши, но при этом стоимость остается на бюджетном уровне. 

Однако несмотря на внушительные характеристики и шумиху в интернете, CoolPad пока еще не объявляют точную стоимость девайса. Сегодня концерн ведет переговоры с China Mobile для того, чтобы договориться о продажах на территории Китая. По всей видимости этот гаджет будет пользоваться высокой популярностью, ведь он легко может работать как в сети GSM, так и в TD-SCDMA стандарте, дающем очень низкую стоимость на безлимитные звонки. Напомним, что последний стандарт является максимально популярным во всем огромном Китае, который поголовно использует услугу дешевая безлимитка.

Несмотря на все слухи, вдруг оказывается, что характеристики смартфона совсем не бюджетные и вполне подходят девайсам среднего класса. Его главной характеристикой является IPS экран с диагональю в 5 дюймов. Разрешение же матрицы составит 720HD по узкой стороне, соответственно. Такое разрешение экрана будет давать не только невероятную картинку, но и совсем не низкую стоимость на прямой номер

Это еще не считая процессора LC1811 Leadcore, который будет иметь в своем составе два ядра, а также работать на частоте в 1.2 ГГц. Правда есть у смартфона и один минус — его графический ускоритель. Им станет двухъядерный Mali 400MP, на котором вряд ли получиться запустить хоть половину современных игр. И даже 1 Гб оперативной памяти никак не исправляют ситуацию, хоть и придают больше производительности. 

Вот и открылась тайна бюджетного смартфона — все дело в его графическом ускорителе. Но не стоимость так расстраиваться, ведь современное программное обеспечение поможет запускать любые игры. Поэтому перейдем к следующим характеристикам. Производитель решил, что покупателю обо всем пока что знать не следует и привел только некоторые факты. Так, в смартфоне будет установлена вполне адекватная главная камера, с разрешением в 5 Мп. Разрешение фронтальной камеры всего лишь 0.3 Мп. смартфон будет оснащен операционной системой Android 4.0, а также будет иметь довольно неплохой аккумулятор, емкостью в 2 Ah.

Дата публикации: 18.05.2013, 23:22